CipherLab 1560 похож на своего предшественника - проводной сканер 1500, но с Bluetooth.

Этот ручной аппарат для сканирования штрих-кодов со светодиодной системой считывания работает на расстоянии 5-350 мм.

Имеет два интерфейса для подключения: Bluetooth и USB.

Конфигурация эмуляции клавиатуры USB HID легко переключается на интерфейс USB VirtualCOM с помощью обычного считывания установочных штрих-кодов, которые находятся в руководстве пользователя.

Работая с таким сканером, больше не придеться терять время на переподключение проводов для смены конфигурации.

беспроводной сканер штрихкода CipherLab 1560

Важно не забыть об установке входящих в комплект драйверов HID-совместимого устройства и только после этого приступать к переключению интерфейсов с помощью штрих-кодов.

В простейший комплект модели Cipher1560 может входить сканер и элемент питания.

Полная комплектация включает в себя аппарат для сканирования, диск с драйверами и необходимыми рабочими программами, интерфейсный кабель, аккумуляторную батарею, сетевой адаптер и подставку Cipher3656 с функциями радио-базы.

Эта подставка играет роль коммуникатора и является одновременно и зарядным устройством, и авто-сенсорной подставкой.

Ее можно монтировать на стену или установить на стол. Для магазинов с большой торговой площадью это очень выгодное приобретение, так как радио-база имеет возможность принимать сигналы одновременно с семи сканеров.

Работу приставки можно конфигурировать с помощью смены интрефейсных кабелей и выбирать один из трех возможных типов интерфейса - USB, KW-разрыв клавиатуры или RS232.

Таким образом, можно уверенно заявить, что подставка 3656 - универсальное оборудование.

Этот сканер штрихкодов беспроводной, укомплектованный радио-базой, может работать целые сутки без подзарядки, благодаря мощному аккумулятору. Если по причине отключения электроэнергии или другим форс-мажорным обстоятельствам связь с радио-базой будет потеряна, все считанные коды будут автоматически сохранены в памяти этого устройства.

Таких штрих-кодов может сохраняться до тридцати трех тысяч позиций.

Как было сказано выше, сканер штрих кода беспроводной CipherLab может передавать данные по каналу Bluetooth. Сотрудники торгового зала теперь могут быть более мобильными и свободно перемещаться со сканером по площади магазина.

Штрих-код на товаре с помощью такого ручного аппарата можно считывать на расстоянии 90 метров от радио-базы в прямой видимости с полной уверенностью в качестве передачи и хранения данных.

Производитель CipherLab выпустил не только сканер штрих кода блютуз Bluetooth 1560, но и модели 1562. Модификация этих серий в основном похожа. Главное отличие аппаратов: тип считывателя информации.

У моделей 1560 он светодиодный, а в CipherLab 1562 - лазерный.

В модели 1560 есть режим авто-сенсора, позволяющий работать сотруднику без помощи рук в стационарном режиме, а сканер в лазерной модификации функционирует только в непрерывном режиме работы лазера.

Следует отметить, что беспроводной сканер штрих кода 1560 имеет сходство с аналогичной моделью 1562 в поддержке типов интерфейса. Так модель 1560 KW считывает штрих-код с "разрывом клавиатуры" линейно, а 1562KW - с помощью лазера.

То же можно сказать и про модели RS. Устройства с поддержкой двух интерфейсов USB HID+VCOM моделей 1560 и 1562 поддерживают СОМ-порт и эмуляцию разрыва клавиатуры также с отличием только в лазерной технологии серии 1562.